Компанії

Samsung напомнила Apple о отказе от увеличения размеров iPhone

0

businessweek.comSamsung не упустила случая отпустить очередную колкость в адрес Apple, своего конкурента и партнёра в одном лице после анонса смартфона iPhone 6 и фаблета iPhone 6 Plus, получивших более крупные экраны по сравнению с предшественниками.

Тайваньское подразделение Samsung Mobile опубликовало твит, в котором напомнило пользователям о жёстком противодействии бывшего главы Apple Стива Джобса предложениям об увеличении экрана iPhone. В твите приводятся слова Джобса, заявившего, что «никто никогда не будет покупать большой телефон».

businessweek.com

Эту фразу Стив Джобс произнёс в июле 2010 года на пресс-конференции, посвящённой проблемам с приёмом сигнала iPhone 4. Джобс упомянул тогда смартфон Motorola DROID X, обладавший громадным по тем временам 4,3” экраном. Он также назвал модели DROID X и HTC HD2 «Хаммерами».

Впрочем, его имя в твите не названо, а предлагается угадать, кто «удивил себя и изменил своё мнение», подразумевая компанию Apple.

Как известно, смартфоны Apple iPhone 5s, Apple iPhone 5c и Apple iPhone 5 оснащены 4” экранами, а у остальных моделей iPhone экран ещё меньше — 3,5” по диагонали.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply