Компанії

Samsung: 70 миллионов Galaxy S4 в 2013 году

0

Южнокорейская компания Samsung возлагает очень большие надежды на свой новый флагман Galaxy S4. Компания планирует до конца года произвести и поставить на рынок 70 миллионов устройств. По мнению аналитиков, эти цифры вполне реальны и в конце года Samsung может объявить о рекордной прибыли.

Выступая на конференции AllThingsD, аналитик RBC Capital Марк Сью (Mark Sue) сказал, что Samsung может поставлять 10 миллионов Galaxy S4 уже в первый месяц после релиза. Ранее Samsung объявила о рекордной предполагаемой прибыли в первом квартале в 7,7 миллиарда долларов, причем здесь доходы от продаж нового флагмана не учитывались. По мнению аналитика, эти цифры также вполне реальны.

Более того, к концу года доля Samsung на рынке смартфонов может достигнуть 35%, правда, в основном за счет недорогих устройств. Экспансивная политика южнокорейской компании, которая проходит под лозунгом «один размер не подходит для всех», позволяет Samsung охватить максимально широкий круг клиентов.

К концу года, по мнению все того же Марка Сью, Samsung может поставить на рынок 285 миллионов мобильных телефонов, став фактически крупнейшим производителем в мире.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply