Компанії

Samsung тестируют планшеты, управляемые силой мысли

3

В Samsung трудятся над инновационной системой управления планшетами. Как сообщает ресурс MIT Technology Review, устройство, работающее по принципу ЭЭГ (электроэнцефалографии), может существенно расширить возможности повседневного использования планшетов и смартфонов. Вместе с командой Samsung работает сотрудник Техасского университете Рузбе Джафари (Roozbeh Jafari). Цель исследования — выяснить, насколько адекватно использование «силы мысли» для повседневных пользовательских задач, как то: открытие приложений, управление музыкой, отправка сообщений, включение/выключение девайса. На данный момент южнокорейский гигант не имеет четких планов по выпуску ЭЭГ-контроллеров в массы, поэтому ученые на ранней стадии исследования концентрируют свое внимание на помощи людям с ограниченными возможностями. Как тестовый образец они используют Galaxy Note 10.1.

5677471555 2961e63b8c z Samsung тестируют планшеты, управляемые силой мысли

По сути, Samsung не предлагают ничего нового. NeuroSky с конца 90-х работают над похожими датчиками, а MindGear — молодой проект на Kickstarter — не так давно предложил использовать технологию NeuroSky для управления iPhone с помощью силы мысли. Но южнокорейский концерн первым из всех гигантов индустрии мобильных гаджетов обратил внимание на данную технологию. Посмотрим, во что это выльется.

{youtube}KhJLkfLQFac&feature{/youtube}

Ведущий разработчик Samsung Инсу Ким (Insoo Kim) с восторгом отзывается о своей работе, он говорит:

«Всего несколько лет назад маленькая клавиатура была единственным средством для управления и ввода информации на телефоне, но уже сейчас пользователь может использовать голос, прикосновение, жесты и движения глаз, чтобы взаимодействовать с мобильными устройствами. Работа над новыми средствами ввода информации и управления даст нам более удобные и поразительные способы общения с гаджетами».

Как мы видим, речь пока не идет о каком-то массовом производстве или даже массовом тестировании нового устройства. Оно и понятно, технологию еще надо довести до ума. Пока что Samsung далеки от громких рекламных заявлений о революции на рынке мобильных устройств, но кто знает, что будет через пару лет? Возможно, именно «сила мысли» придет на смену некогда революционным touch-дисплеям.

http://ukrainianiphone.com

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 2834 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-58.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-58.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-58.html […]

Leave a reply