Компанії

Рейтинг операторов мобильного Интернета Украины на начало 2015 года

2

Консалтинговая группа «Expert & Consulting»  опросила основных участников рынка и подвела итоги 4-го квартала 2014 года, сформировав интегральный рейтинг операторов мобильного Интернета Украины. Также мы попросили операторов озвучить свои прогнозы на 2015 год, сконцентрировавшись на возможных точках роста рынка.

tel-operator

Интегральный рейтинг
Согласно оценке группы «E&C»  интегральный рейтинг* операторов мобильного доступа к сети Интернет по итогам 4-го квартала 2014 года, основывающийся на показателях абонентской базы, ее динамике и ARPU (среднем доходе абонентов), выглядит следующим образом:

* Рейтинг носит оценочный характер. E&C оставляет за собой право пересмотра показателей данного рейтинга. Суммарный балл в интегральном рейтинге является суммой равновзвешенных баллов операторов по всем категориям. Балл оператора в конкретной категории – это процент значения показателя оператора в данной категории от максимального значения в этой же категории, округленный до одного знака после запятой. Позиция оператора в конкретной категории – это порядковый номер балла в данной категории, от наибольшего к наименьшему. Источниками определения показателей компаний являются данные опроса операторов и/или оценки группы E&C.
1. Абонентская база — рассматривается общая (физические и юридические лица) база активных (исходя из внутренней системы учета оператора) абонентов.
2. Динамика абонентской базы отражает прирост периода к периоду.
3. ARPU рассчитывается blanded (юридические и физические лица).

В интегральный рейтинг включены ведущие украинские провайдеры мобильного Интернета по количеству абонентов по итогам 4-го квартала 2014 года:

http://encint.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/reyting-operatorov-mobilnogo-inter.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/reyting-operatorov-mobilnogo-inter.html […]

Leave a reply