2

Конечно же, нет никакого сомнения, что  планшеты iPad от Apple надежны и стабильны в работе. И все же они не очень хорошо защищены от падений, ударов и других механических повреждений. В сервисном центре часто оказываются расстроенные клиенты, которые случайно разбили стекло на своем устройстве, и теперь им требуется ремонт iPad. Если такое случилось, в авторизованном сервисном центре будем рады восстановить Ваш планшет.

iPad Air2

Защитное стекло iPad часто оказывается повреждено именно потому, что это устройство суперпопулярно. Планшеты Apple становятся незаменимым помощником во многих семьях – с их помощью смотрят фильмы в транспорте, их дают для развлечения детям, с их экранов читают в постели перед сном. Когда устройство настолько сильно интегрировано в быт, учащается вероятность ситуаций, когда iPad будет сломан – например, в результате того, что на него случайно наступят или сядут, выронят из рук или сбросят со стола. И первым в таких ситуациях часто страдает именно хрупкое защитное стекло: оно разбивается или трескается, а иногда при отсутствии внешних повреждений нарушается работа сенсора.

Если сенсорное стекло iPad оказалось повреждено, его невозможно восстановить – необходима замена. Она может потребоваться не только тогда, когда экран полностью разбит или покрыт трещинами, но и в ситуациях, когда сенсор перестает работать в нормальном режиме – например, перестает реагировать на прикосновения или, напротив, становится слишком чувствительным, реагируя даже на случайные микродвижения. Такое может происходить, если на экран сильно надавили или ударили. Если iPad пользуются без защитного чехла, и носят его в сумке вместе с булавками и ключами и другими металлическим предметами, то со временем стекло покрывается сеткой неглубоких царапин. До какого-то момента это не сказывается на функционировании устройства, но очень вредно для зрения и усложняет восприятие информации, да и просто выглядит неэстетично. Во всех этих случаях потребуется замена сенсорного стекла.

Во всех моделях возможна замена стекла iPad без замены дисплея (в отличие от последних моделей iPhone, где возможна только замена дисплей-модуля в сборе). Таким образом, если дисплей Вашего планшета остался цел, и осколки разбитого сенсорного стекла его не повредили, то заменять сам дисплей необходимости нет. Специалисты поставят вместо поврежденного сенсорного стекла новое, оригинальное.

Наверное многие знают, что в сервисных центрах время от времени оказываются планшеты Apple со следами самостоятельного ремонта. К сожалению, в Интернете находится довольно много текстовых и видеоинструкций по самостоятельной замене стекла, дисплея или других комплектующих разных iPad. Они создают у пользователя иллюзию, что такие манипуляции не нанесут вреда устройству. На самом деле iPad после попытки вмешательства непрофессионала часто превращается в нефункциональный кусок пластика или получает такие дополнительные повреждения, что попытки его дальнейшей «реанимации» становятся нецелесообразными с экономической точки зрения. Например, для того, чтобы отделить стекло от задней части корпуса, требуется прогреть термофеном места соединения, закрепленные двусторонним термоскотчем. Если температура слишком высока, или вместе со стыками прогревается сам дисплей, это чревато повреждение уже самого дисплея, в котором разрушаются кристаллы, и в результате на экране появляются мутные желтые пятна. Если защитное стекло расколото на мелкие осколки, то их достаточно сложно удалить все до единого. Оставшийся осколок при установке нового сенсорного стекла может нанести непоправимый вред дисплею или самому стеклу, нарушить работу сенсора.  В результате неудачного ремонта придется менять уже не только стекло, но и дисплей, может быть повреждена видеокамера, корпус, оборваны шлейфы. Если починку iPad выполняют мастера, которые не знакомы досконально с эти устройством, велик риск в результате оказаться владельцам планшета-«инвалида». Не лучше ли изначально доверить ремонт профессионалам и через всего несколько дней получить обратно полностью функциональный  iPad?

В авторизованном сервисном центре смогут решить большинство проблем, связанных с заменой стекла. Если по этой причине требуется ремонт iPad, не отчаивайтесь замена возможна! А чтобы защитить Ваш iPad на будущее, стоит приобрести защитную пленку и чехол. Качественный чехол снизит риск возникновения серьезных повреждениях с ситуациях, когда планшет падает или ударяется. А защитная пленка позволит сохранить первозданную гладкость экрана и избежать мелких повреждений и царапин.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/remont-ipad.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/remont-ipad.html […]

Leave a reply