Компанії

«Ситроникс» добавил «топов»

1

IT-подраздеделение компании «Ситроникс» – «Ситроникс Информационные технологии» не справляется с объемом проектов, реализуемых в госсекторе и нефтегазовой отрасли. В этой связи интегратор решил расширить состав топ-менеджеров, включив туда новую должность — директора проектного офиса в российском представительстве. Им стал Сергей Поздняков, ранее занимавший пост начальника отдела «Армада-Софт».

Решение о диверсификации проектного офиса в «Ситроникс ИТ» было принято еще в начале 2012 года. Планировалось разделить фронт-офисные работы, связанные непосредственно с реализацией проектов, а также бэк-офис, задействованный во внутренних бизнес-процессах обслуживания проектной деятельности, в том числе, обеспечивающий бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры. В результате новое направление анализа и развития бизнес-процессов возглавил Владимир Винокуров, ранее управлявший проектной деятельностью дирекции ИТ-инфраструктуры, а на должность директора проектного офиса был приглашен как раз Сергей Поздняков.

До «Ситроникс ИТ» Сергей Поздняков работал в группе компаний «Армада», где в должности начальника отдела отвечал за реализацию проектов в сфере медицины, в нефтегазовом и государственном секторах. Как сообщила пресс-служба «Ситроникс ИТ», на новом посту в задачи Сергея Позднякова будет входить операционное управление портфелем проектов, контроль качества внедрений, а также обеспечение роста показателей эффективности работы проектных команд. Поздняков будет координировать работу всех подразделений, участвующих в реализации комплексных инфраструктурных проектов интегратора в ключевых для компании направлениях. Кроме того, в сферу ответственности нового директора проектного офиса будет входить разработка и реализация комплекса мер по оптимизации бизнес-процессов, связанных с контролем, планированием и реализацией проектов.

ситроникс

«На данном этапе развития компании в России приоритетом для нас является усиление проектной команды и четкое выстраивание внутренних бизнес-процессов, связанных с проектной деятельностью, — сообщила генеральный директор «СИТРОНИКС ИТ» в России Мария Юргелас. — Усложнение самих проектов, рост требований заказчиков, увеличение объема работ – всё это требует строгой координации проектных ресурсов. Уверена, что накопленная в «Ситроникс ИТ» отраслевая экспертиза, помноженная на управленческий опыт Сергея Позднякова, обеспечит необходимую платформу для роста качества и эффективности реализации проектов компании».

По итогам 2011 года «Ситроникс ИТ» показал наибольший рост выручки (39%) в рамках консолидированной выручки «Ситроникса». За ним по этому показателю идет «Ситроникс Микроэлектроника» (24%). Консолидированная выручка «Ситроникса» составила 1,475 млрд долл, что на 26% выше, чем в 2010. Чистый убыток компании составил 86,7 млн долл, что в 1,9 раза больше аналогичного показателя 2010 года. Выручка сегмента «Информационные технологии» в первом квартале этого года выросла на 44% по сравнению с данными годичной давности.

Говоря о реализуемых проектах «Ситроникс ИТ», можно отметить строительство частного «облака» для МГТС, очередной этап проекта по реконструкции существующих сетей кабельного телевидения для «Комстар-Регионы», проект построения сети CDMA для «МТС Украина» и, затрагивая госсектор, работа по оснащению избирательных участков оборудованием для видеонаблюдения в рамках подготовки к в мартовским выборам президента РФ.

http://tdaily.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/qq-qq-17.html […]

Leave a reply