Компанії

«Ростелеком» начал торговаться

0

Национальный оператор связи «Ростелеком» объявил о запуске в тестовую эксплуатацию сайта torgi.gov.ru, на котором будет продаваться либо сдаваться в аренду государственное имущество. Созданный силами «Ростелекома» портал является частью госпрограммы «Электронное правительство».

Портал госпродаж torgi.gov.ru является web-интерфейсом информационной системы для анализа информации о государственных и муниципальных торгах на реализацию (продажу). Проект реализуется в рамках ФЦП «Электронная Россия», функциональным заказчиком системы являются Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэкономразвития, а госзаказчиком — Минкомсвязи РФ. «Ростелеком» является разработчиком системы в рамках госконтракта, также компания будет развивать call-центр и центр регистрации организаторов торгов.

Портал создан с целью повышения прозрачности госторгов и обеспечения доступности информации о них. На этом информационном ресурсе любое заинтересованное лицо сможет получить исчерпывающую информацию обо всех объявленных торгах на продажу/аренду госимущества, а так же узнать результаты проведённых ранее торгов.

В течение 2010 г. будет проводиться опытная эксплуатация системы с регистрацией организаторов торгов на продажу/аренду недвижимости, находящейся в федеральной собственности. Начиная с 2011 г. (после перевода портала в режим промышленной эксплуатации) будут расширены как круг организаторов торгов, так и номенклатура выставляемой собственности (движимая и недвижимая, федеральная, региональная и муниципальная собственность, природные ресурсы и т.д.).

Как ранее сообщалось, согласно решению президента и правительства РФ, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий по созданию инфраструктуры электронного правительства Российской Федерации. Элементы инфраструктуры электронного правительства базируются в центрах обработки данных (ЦОД) «Ростелекома», соединенных с ведомственными информационными системами защищенными каналами связи.

ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews
19.07.2010

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=54347

Comments

Leave a reply