Компанії

Для МТС нецелесообразно выставлять оферту миноритариям «Комстара» при нынешней конъюнктуре

3

АФК «Система» считает нецелесообразным выставление оферты компанией ОАО «МТС» миноритариям ОАО «Комстар-ОТС» при нынешней конъюнктуре. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского экономического форума сообщил председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. «При нынешней конъюнктуре дороговато, смысла нет. Это называется просто — палить деньги», — сказал он.

При этом председатель совета директоров «Системы» отметил, что сейчас это не ключевой вопрос. «Для меня это абсолютно не принципиальный вопрос, я даже не думаю об этом», — сказал В.Евтушенков, отметив, что оферты может и не быть. «Как правило, всегда на чаше весов цели и средства. Если дорого, то зачем это делать? Надо жить дальше, искать варианты», — заключил он.

12 октября 2009г. МТС приобрел у своей материнской компании АФК «Система» 50,91% «Комстара» за 39,15 млрд руб. В конце декабря МТС довел свою долю в уставном капитале «Комстара» до 61,97%. Не исключается, что МТС полностью консолидирует «Комстар». В АФК «Система» полагают, что тогда синергетический эффект составит около 300 млн долл. 18 июня 2009г. МТС получил разрешение Федеральной антимонопольной службы РФ на приобретение до 100% акций «Комстара-ОТС».

http://www.rbc.ru/

Comments

Leave a reply