Компанії

Киевстар будет развивать «умный контент»

0

1 марта «Киевстар» запускает новый проект — электронную библиотеку «Магазин умного контента». Оператор открывает ее для свободного пользования и тестирования до 1 апреля 2013 года. В течение марта все абоненты «Киевстар» будут иметь бесплатный доступ к нескольким сотням произведений классиков украинской и русской литературы и книг современных украинских авторов. Мобильный портал smart.kyivstar.ua позволяет читать книги онлайн в браузере мобильного телефона. Абоненты смогут читать цифровые книги как со смартфона, так и с обычного мобильного телефона, который поддерживает GPRS и на котором установлен интернет-браузер. До 1 апреля 2013 года доступ ко всему каталогу услуги бесплатный. С 1 апреля 2013 года стоимость услуги составит 2,8 гривны в неделю независимо от объема прочитанных книг. С целью популяризации мобильного чтения и украинской литературы, часть книг авторов, произведения которых уже стали общественным достоянием (Шевченко, Франко, Коцюбинский, Леся Украинка  и другие), останутся в бесплатном доступе после введения платы за пользование.

«Открытие «Магазина умного контента» — новое направление деятельности «Киевстар», которое имеет не только коммерческое, но и важное социальное значение, — комментирует Алексей Киреев, директор по развитию продуктов и нового бизнеса «Киевстар». — Появление ресурса, который предлагает удобный и доступный доступ к классической и современной украинской и мировой литературе и популяризирует цивилизованное пользование легальным цифровым контентом среди украинцев, — важный шаг в развитии отечественного электронного книгоиздания. К осени мы планируем стать одним из лидеров по поставке цифровых украинских книг для 26-миллионной аудитории наших абонентов».

Онлайн-библиотека «Магазин умного контента» позволяет интересно проводить время, учиться, расширять мировоззрение. На ресурсе представлены как классическая литература, так и современные авторы — Юрий Андрухович, Оксана Забужко, Любко Дереш, Василий Шкляр, Лариса Денисенко и другие.

Бета-версия услуги «Магазин умного контента» была протестирована специалистами, правообладателями, сотрудниками «Киевстар» и участниками интернет-сообществ «Киевстар» на протяжении декабря 2012 года. В планах развития услуги — запуск версии портала для персональных компьютеров и планшетов, создание мобильного приложения (Android, iOS, Symbian и др.), а также создание сервиса для электронных книг на русском и украинском языках. Сейчас протестировать доступ к электронной библиотеке можно и на странице «Киевстар» в Facebook в разделе «Бюро тестирования»

Comments

Leave a reply