КомпаніїМобільна технікаПЗ

Пользователи iPhone для Google важнее пользователей Android

1

Все мы знаем, что Google активно работает над Android и прикладывает немало усилий для развития системы, которая сегодня является лидером на рынке мобильных ОС. Однако насколько это интересно поисковому гиганту? Ведь 90% всего дохода Google за 2014 год (66 миллиардов долларов) приходится на рекламу. При этом удивительно малую часть из этих 90% составляет реклама, показанная пользователям Android-устройств. iPhone

Мобильная реклама — важный рынок для Google, на нее пришлось 18% от общего дохода с рекламы в прошлом году. 11,8 миллиарда долларов удалось заработать благодаря поиску Google на мобильных устройствах. При этом 75% выручки принесли, как ни странно, пользователи iPhone, а остальная часть пришлась на пользователей Android. По данным Goldman Sachs, мобильная операционная система от Apple принесла поисковому гиганту 9 миллионов долларов в 2014 году, в то время как Android принес 3 миллиона долларов за рекламу.

Статистика показывает, что владельцы iPhone, как правило, больше времени проводят в Сети и тратят больше денег, чем пользователи Android. Именно поэтому Google охотно платит Apple около 2 миллиардов долларов каждый год, чтобы их поиск был включен по умолчанию в мобильной версии браузера Safari. По данным New York Times, если Apple поставит в качестве стандартной поисковой машины какой-нибудь другой поисковик, например Bing, выручка компании Google упадет на 13%.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply