КомпаніїМобільна технікаПодії

Почему некоторые снимки с Nexus 5X оказались перевернутыми

2

Некоторые владельцы смартфона Nexus 5X обратили внимание на некорректную работу сторонних приложений для использования камеры.

nexus 5x camera

На самом деле с приложениями все в порядке, но особенности конкретного смартфона заставляют их показывать перевернутое изображение с камеры как во время наведения, так и после снимка.

pic1

Проблеме была посвящена ветка обсуждений на Reddit, в которой появился комментарий специалиста. Он объяснил, что камера в Nexus 5X установлена не совсем обычным образом, что вызвано особенностями расположения элементов в смартфоне. Если говорить проще, камера в Nexus 5X попросту перевернута, и разработчики сторонних приложений используют API, который не учитывает эту особенность.

pic2

Новый API для камеры автоматически обрабатывает информацию о положении камеры с учетом различных вариаций ее установки в смартфоне. Пользователи приложений, разработчики которых используют новый API, не должны столкнуться с этой проблемой. Однако пока не все разработчики обновили свои приложения, пользователи Nexus 5X могут сталкиваться с таким необычным поведением.
Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/pochemu-nekotorye-snimki-s-nexus-5x-okazalis.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/pochemu-nekotorye-snimki-s-nexus-5x-okazalis.html […]

Leave a reply