КомпаніїМобільна технікаПодії

Почему iPhone 6s и 6s Plus весят больше, чем iPhone 6 и 6 Plus

1

Представленные на этой неделе iPhone 6s и 6s Plus прекрасны во всех отношениях. За исключением, разве что, пары моментов, о которых в Apple предпочли умолчать. Новые смартфоны оказались тяжелее, толще и шире своих предшественников. Этот малоприятный аспект породил множество слухов и догадок. Нечто подобное уже случалось в прошлом, когда Apple внедрила в iPad 3 и iPad mini 2 дисплей Retina. В этом же году мы снова наблюдаем регресс. Какое у этого объяснение?
iPhone-3D-Touch-1
Если увеличение ширины корпуса iPhone 6s на 0,2 мм не будет сильно заметно и вряд ли скажется на удобстве использования, то лишние 20 грамм дадут о себе знать. iPhone 6s весит 143 г против 129 г у iPhone 6, а соотношение веса iPhone 6s Plus к iPhone 6 Plus описывается выражением 192 на 172.

На первый взгляд может показаться, что главную роль в этом вопросе сыграл прочный сплав алюминия серии 7000, призванный сделать смартфоны менее подверженными печально известной проблеме деформации iPhone 6 Plus. Сплав используется также в моделях часов Apple Watch Sport. Однако не все так просто.
iPhone-3D-Touch-2

Эксперименты показали, что корпус iPhone 6s Plus тяжелее корпуса iPhone 6 Plus всего на 2 грамма. А металлическая «оболочка» iPhone 6s, как не парадоксально, и вовсе легче таковой у предшественника. Но откуда тогда взялся столь ощутимый прирост в весе?

Виной всему технология определения силы нажатия 3D Touch. Чтобы обеспечить работу этой функции, инженерам Apple пришлось предусмотреть дополнительный слой емкостных датчиков давления, которые поместили под дисплейную панель. Это, в свою очередь, привело к увеличению толщины iPhone 6s и 6s Plus. 3D Touch увеличила массу смартфонов на 11%.

iPhone-3D-Touch-3
Стоит отметить, что помимо дополнительного слоя емкостных датчиков давления и нового прочного алюминия, iPhone 6s использует новое стекло, которое, по словам Apple, благодаря уникальному двухэтапному процессу ионного обмена, применяемому при его изготовлении, является самым прочным стеклом для смартфонов.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/pochemu-iphone-6s-i-6s-plus-vesyat-bolshe-chem-iphone-6-i-6-plus.html […]

Leave a reply