КомпаніїМобільна техніка

Почему 4 ГБ оперативной памяти должны стать мечтой каждого пользователя

0

Мы привыкли в некоторой степени ругать производителей за то, что в последние годы они демонстрируют нам лишь планомерное наращивание производительности своих устройств. Время «революций» будто бы прошло. Вместо них мы получаем плотность пикселей выше 600 ppi, камеру мегапикселей так на 50, а в довесок и 320 ГБ на внутреннем хранилище. И хотя мы продолжаем ждать тот самый вау-эффект от каждой новой презентации, всё же в этом есть и положительный момент. Например, мы дожили до времён, когда 4 ГБ оперативной памяти в смартфоне уже не кажутся дикостью. Более того, похоже, нам всем стоит очень захотеть, чтобы наше устройство могло похвастаться такой характеристикой.

asus zenfone 2

В начале текущего года компания Asus представила второе поколение полюбившейся многим линейки смартфонов Zenfone, отличительной особенностью которой стали 4 ГБ оперативной памяти. Можно ли высказать в отношении этого те же претензии, что сегодня часто слышны, к примеру, в сторону 2K-дисплеев? По всей видимости, нет.

Как сообщает androidauthority, в Сети появилось видео, демонстрирующее, что Zenfone 2 может позволить пользователю делать то, что ранее было невыполнимо ни на одном из флагманов.

Говоря конкретнее, на непродолжительном YouTube-ролике можно наблюдать, как смартфон от Asus запускает сразу несколько игр, требующих от устройства значительной производительности: GTA San Andreas, Real Racing 3, FIFA 15 и N.O.V.A. 3. Но, что куда более важно, когда пользователь сворачивает одну игру и разворачивает другую, она не запускается по новой, а продолжает с того же места, на котором была свернута в прошлый раз. При этом не наблюдается никаких лагов, и играть, судя по всему, вполне комфортно. Словом, истинная многозадачность.

Напомним, что, помимо оперативной памяти, Zenfone 2 может похвастаться 5,5-дюймовым FullHD-экраном, четырёхъядерныым процессором от Intel, 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, а также батареей на 3000 мАч. И всё это обойдётся в 350 евро.

Что скажете, важны ли такие возможности многозадачности для пользователей или стоит выбрать модель с 2 ГБ оперативной памяти и заплатить за нее только 180 евро?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply