КомпаніїПодії

Philips и Samsung отказались от выпуска 3D-телевизоров

2

Информация официальная. Компании Samsung и Philips решили отказаться от выпуска 3D-телевизоров в модельной линейке 2016 года. Как пишет Forbes, Philips подтвердила свой отказ от оснащения 3D-технологией своих телевизоров на недавнем мероприятии в Бельгии, Samsung же заявила об аналогичных мерах в официальном сообщении, поступившем в редакцию журнала.

Gruppe-af-mennesker-sidder-i-sofa-og-ser-3D-fjernsyn

В последних моделях телевизоров от Samsung 2016 года не будет присутствовать 3D-функциональность. Такое решение было принято из-за ограниченного потребительского спроса на 3D, а также малого количества контента, производимого в этом формате.

Компания намерена инвестировать в другие перспективные технологии, например в семейство SUHD TV с дисплеем на квантовых точках. Издание пишет, что Philips даже более радикальна в своем отказе от 3D.

Директор компании по продуктовой стратегии и планированию Дэнни Тэк заявил, что потребности аудитории в этой технологии просто уже не существует. Это не первые симптомы заката эры 3D-телевизоров.

Ранее мы сообщали, что производство телевизоров с поддержкой 3D-технологий урезает в два раза концерн LG, а Samsung резко сократила заказы поставщикам на активно-затворные 3D-очки, используемые для ее 3D-телевизоров.

Взято с iphones.ru

Comments

Comments are closed.