Компанії

Первые обзоры iPad mini 2019

0

Впечатления от планшета оказались смешанными, но по большей части положительными.

1. The Verge

Когда я делал обзор iPad Pro, я заметил, что iOS 12 слишком ограничена. Планшет мог бы заменить ноутбук, но операционная система не справилась с этой задачей. С iPad mini, который слишком мал, ждёшь совсем другого.

Функция разделения экрана для нескольких приложений создаёт впечатление, что система просто помогает организовать небольшое количество экранного пространства. Вы можете многое сделать на iPad mini, но далеко не всё. После некоторого времени использования нового iPad mini я вспомнил, почему он так нравится людям. Читать на mini удобнее, чем на iPad Pro.

Единственное, чего бы мне хотелось от этого планшета — наличия Smart Connector, как у больших «собратьев», но это не большая потеря. По сути, сейчас есть конфигурации iPad для каждой ценовой категории: от $300 до $1900. Это много.

Но принять решение о покупке iPad mini просто: хотите маленький, но мощный планшет? «Миник» за $399 идеально справляется с этой задачей. Надеюсь, нам не придётся ждать ещё четыре года, прежде чем Apple решит снова его обновить.

2. iMore

В новом iPad mini установлен экран, который заметно лучше, чем в обычном iPad; с более широкой цветовой гаммой и True Tone. Конечно, нет функции ProMotion, но Apple же должна была где-то сэкономить. Издание iMore выделило основные плюсы и минусы этой новинки.

Для людей, кому нужны:

• Touch ID
• классический дизайн
• дисплей с широким цветовым охватом
• новейший процессор
• Lightning-порт
• планшет для образовательных целей

Не для людей, которым нужны:

• Face ID
• новый безрамочный экран
• поддержка ProMotion
• топовая камера
• USB-C порт

Процессор оказался настолько же мощным, как в iPhone Xs. В Fortnite можно играть с частотой 60 кадров в секунду. iPad mini 5 поддерживает только первое поколение Apple Pencil, у него банально нет беспроводной зарядки для «карандаша», как в «прошках». Но и этого вполне достаточно.

Я думаю, iPad mini полностью стоит своих денег. В нём даже есть задатки Pro-планшета. Правда, я ждал мини-клавиатуру Smart Keyboard, но увы. Думаю, этот планшет — золотая середина между «бюджетником» и дорогими моделями.

3. CNET

В iPad mini установлен мощнейший процессор A12; не самый мощный A12X, но и этого вполне достаточно. Благодаря нему многозадачность в новинке работает гораздо лучше, чем в iPad mini 4 (что не удивительно). iPad Mini не работает с новым Apple Pencil, но он поддерживает первое поколение «карандаша». Работает так же хорошо, как и на 9,7-дюймовом iPad прошлого года.

Одна проблема с «миником» — на 7,9-дюймовом экране меньше полезного пространства из-за больших рамок. Нет места для хранения «пэнсила» карандаша, так что вам понадобится футляр, в который его можно будет спрятать.

Было бы неплохо, если бы Apple переосмыслила дизайн iPad Mini и Pencil, чтобы дополнительно улучшить функциональность. Должен ли он быть таким же универсальным, как Surface Go? Или этот гаджет стремится стать идеальным во всем? iPad mini 5 – это просто функциональный планшет, а не действительно переосмысленный продукт.

4. CNBC

iPad mini предназначен для людей, которые хотят меньший iPad с мощностями нового iPad Air. Я думаю, что таких людей много, и, даже если вы уверены, что не хотите iPad меньшего размера, просто попробуйте. Если вы хотите совершить выгодную покупку — купите iPad с экраном 9,7-дюймов. Ему всего год, и он не такой мощный, но стоит всего $329.

Если вам нужен экран большего размера, чем у iPad Mini, но при этом вы хотите новый процессор A12, посмотрите в сторону iPad Air, который стоит всего на $100 больше. Новый mini – идеальное обновление за последние три с половиной года, даже со старым дизайном.

5. Mashable

Три года назад я назвал iPad mini 4 «возможно, лучшим планшетом с экраном до 10 дюймов». Три года спустя я рад, что ничего не изменилось. Новый iPad mini по-прежнему является лучшим планшетом с диагональю до 10 дюймов (я округлил 9,7-дюймовую диагональ обычного iPad, чтобы он не подходил к этой категории).

Просто нет такого мощного планшета, как новый iPad mini, с такими же или похожими размерами. Вы можете купить 7-дюймовый Kindle Fire за $50, но он явно уступает во всех отношениях: от разработки, выбора приложений, производительности, хранения, отображения контента и так далее. Планшеты Samsung с диагональю до 10 дюймов занимают промежуточное положение между одноразовыми Kindle Fires и новым iPad mini. Но они не ориентированы на будущее, как новый iPad mini.

Большинство этих планшетов никогда не получат последнюю версию Android: тот же Samsung до сих пор продает планшеты под управлением Android Lollipop. iPad mini не является революционным планшетом. Но это очень надежное устройство, и для определенного типа пользователей это важнее, чем более тонкий корпус и более тонкие рамки. Источник

Comments

Leave a reply