И вот на днях всплыли скриншоты предполагаемой разработки. Судя по всему, они сделаны кем-то, кто принимает участие в программе бета-тестирования в сервисе Betabound. Как можно видеть, программа будет включать в себя все сопутствующие сервисы Apple: радиостанцию Beats One, списки воспроизведения, музыку в iCloud и iTunes Match.

Apple-Music-Android-07Apple-Music-Android-02

Приятно узнать и то, что компания последовала канонам Material Design: элементы управления, боковая панель, кнопки, жесты; даже цвета под стать Android Marshmallow.Apple-Music-Android-05Apple-Music-Android-011

Среди настроек в приложении стоит отметить аналогичные iOS-решению пункты: какое количество памяти будет доступно для кеширования музыки, переключатель ограничения на загрузку только по Wi-Fi для экономии мобильных данных и т. д. Разумеется, чтобы пользоваться Apple Music, необходимо будет иметь Apple ID аккаунт. И да, важный нюанс: пользователям Android не будет предоставляться пробный период в размере трех месяцев.

В общем, остается лишь ждать финального релиза. Как мы уже убедились, приложение должно выйти функциональным и красивым.