Компанії

PEOPLEnet может передать обслуживание своей сети Huawei

0

CDMA-оператор «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) может передать обслуживание своей сети поставщикам оборудования, пишет «Деловая столица».

Как сообщил изданию источник в китайской фирме Huawei (один из крупнейших мировых поставщиков оборудования для телекоммуникационных сетей), сейчас ведутся переговоры о переводе обслуживания общенациональной телекоммуникационной сети PEOPLEnet на аутсорсинг. Собеседник уточнил, что Huawei не намерена увеличивать в связи с этим в Украине штат собственного технического персонала. Людей, которые будут обслуживать сеть, китайцы намерены нанимать здесь.

Генеральный директор PEOPLEnet Михаил Пайкин подтвердил факт переговоров.

«Вопрос пока обсуждается. Huawei считает, что может обслуживать нашу сеть качественнее и добиваться лучших результатов. Я допускаю, что может быть у них, как у основного производителя оборудования, на котором мы работаем, есть определенные возможности, которых нет у нас. Речь идет о том, что они могли бы что-то додумать, добавить. Поэтому, на мой взгляд, есть смысл попробовать это», — сообщил он.

Пайкин подчеркнул, что скорее всего, в течение нескольких месяцев аутсорсинг будет тестироваться в одном из регионов, после чего станет ясно, что из этого получится.

«Мы, конечно, выставили одно из основных условий: чтобы обслуживание сети как минимум не стало дороже. Оно либо должно стать дешевле при равном качестве, либо, допустим, на том же уровне цены, но при значительном повышении качества», — отметил он.

http://proit.com.ua/

Comments

Leave a reply