Компанії

Патент Samsung проливает свет на AR-очки

1

Сетевые источники обнаружили патентную документацию Samsung, которая проливает свет на дизайн пока не выпущенных очков дополненной реальности (AR). Как можно видеть на иллюстрациях, в области каждого из глаз пользователя расположится небольшой дисплей.

Владельцы смогут видеть окружающее пространство и информацию, генерируемую электронным устройством. В верхней части очков можно заметить круглые элементы: по всей видимости, это оптические модули интегрированных камер для отслеживания объектов вокруг пользователя.

На схематичном изображении вдоль одной из дужек проходит кабель. Не исключено, что очки получат поддержку проводного подключения. С другой стороны это может быть просто шнур для подзарядки аккумуляторной батареи. Прочие характеристики гаджета, увы, не раскрываются. Возможно, AR-очки с предложенным дизайном уже находятся в разработке. В этом случае их официальный анонс может состояться в следующем году. 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 7414 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/patent-samsung-prolivaet-svet-na-ar-ochki.html […]

Leave a reply