КомпаніїМобільна техніка

Panasonic представила смартфон на Windows 10

0

На выставке MWC 2016, которая в эти дни проходит в испанской Барселоне, компания Panasonic представила новый защищенный смартфон линейки Toughpad. Устройство с модельным номером FZ-F1 работает под управлением Windows 10 Mobile и стоит $ 1500 в базовой конфигурации.

FZ-N1-1

Toughpad FZ-F1 оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, SoC Snapdragon 801 с четырехъядерным чипом, работающим на тактовой частоте 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 16 ГБ с поддержкой карт памяти microSD. В наличии типовой набор модулей беспроводной связи, камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселей, чип NFC, встроенный сканер штрих-кодов.

Емкость батареи не уточняется, однако в описании сообщается о 8 часах автономной работы «стандартного рабочего дня». В качестве опции предлагается дополнительная батарея, которая обеспечивает до 16 дополнительных часов работы. Примечательно, что Panasonic называется Toughpad FZ-N1 «планшетом», несмотря на явно карманный форм-фактор и имеющуюся функцию голосовой связи.

При этом аппарат может работать как с операционной системой Windows 10 IoT Mobile Enterprise, так и с Android (название второй модели FZ-N1).

FZ-N1-2
Высокая стоимость новинка обусловлена ее защищенностью. Смартфон способен без последствий переносить падения с высоты до 1,8 метра, в рамках теста он продолжил работу после 2 000 падений с высоты одного метра. Также мобильник защищен от пыли и влаги и может на протяжении 30 минут находиться в воде на глубине до метра. Продажи смартфона Toughpad начнутся в марте этого года по цене в $1499 за модель FZ-N1 и $1599 – за модификацию FZ-F1.
Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.