Компанії

Panasonic лидирует в DECT

3

Британское аналитическое агентство MZA Ltd опубликовало результаты исследования рынка фиксированных радиотелефонов за 2011 год, проведенного в 49 странах и охватившего все регионы мира. За 2011 год объем рынка сократился на 8%: переломным стал 2010 год, когда рост практически прекратился (составив всего 2% относительно 2009 года). За год во всем мире было продано 88 млн. телефонов. При этом практически весь рынок сосредоточился на технологии DECT – они занимают долю в 87%, а аналоговые телефоны стремительно вымываются с рынка, сохраняя свои позиции лишь в определенных узких нишах. Их доля снизилась до 4%. 9% рынка занимают цифровые телефоны других стандартов. Рынок цифровых телефонов сегментирован по моделям с одной и несколькими трубками (речь идет о количестве трубок в комплекте).

Наиболее популярны телефоны с одной трубкой, однако их доля незначительно снижается (62 против 63% годом ранее). Доля телефонов с двумя трубками составляет 25%, она не изменилась. С 9 до 10% выросла доля телефонов с тремя трубками; доля многотрубочных комплектов (4-5 трубок) сохранилась на уровне 3%. Лидером рынка остается Panasonic, занимающая долю в 24% (рост на 1 п.п. за год); на втором месте находится с большим отрывом Gigaset (бывший бренд Siemens, ставший самостоятельным) – 12%, Vtech – 10%. Остальные 32% рынка поделены на незначительные доли таких компаний, как Uniden, Philips, PTT, AT&T, Motorola и BBK.

В России соотношение сил несколько иное: большинство вышеперечисленных брендов не представлены, зато присутствуют локальные игроки, в первую очередь teXet («Алкотел»), который со своей ODM-продукцией занимает второе место на рынке с долей в 26%. Первое же место также занимает Panasonic с долей рынка более 50%.

«Залогом успеха Panasonic на рынке беспроводных телефонов DECT прежде всего является наш подход к созданию новых продуктов. Регулярно обновляя модельный ряд, мы учитываем пожелания наших пользователей относительно дизайна, функций, новых технологий и линейки продуктов с учетом особенностей различных рынков, — комментирует Руководитель группы маркетинга и планирования отдела Телекоммуникаций компании ООО «Панасоник Рус» Евгений Карпов. – В России с долей рынка беспроводных телефонов DECT более 50% мы занимаем еще более крепкие позиции, чем в мире на протяжении многих лет. На сегодняшний день мы предлагаем более 70 моделей телефонов DECT, среди которых есть и уникальные решения — DECT с репитером в комплекте, модели с двойным набором и модели с уникальными функциями, такими как резервное питание, интеллектуальная функция или возможности эко-режима».

http://tdaily.ru/

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/panasonic-dect.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/panasonic-dect.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/panasonic-dect.html […]

Leave a reply