Комп'ютерна технікаКомпанії

OWC предложила SSD-накопители объемом 480 ГБ и 1 ТБ для MacBook

1

Ассортимент известного поставщика комплектующих для «яблочной» техники Other World Computing (OWC), пополнился новым продуктом, предназначенным для владельцев MacBook выпуска 2013 года и новее.

aura-pro-upgrade-5

Компания давно предлагает SSD-хранилища для Mac-ноутбуков, в частности, бескорпусные SSD Mercury Aura Pro Express. Высокая производительность, благодаря контроллеру SandForce SF-2281 с флэш-памятью Toggle NAND, и вместительность делают эти устройства интересной альтернативой стандартному твердотельному накопителю MacBook Pro и MacBook Air, которому после демонтажа оставалось лишь пылиться на полке.

aura-pro-upgrade-2

Как известно, в MacBook последнего поколения используются SSD-модули нестандартного форм-фактора, что серьезно затрудняет их замену. При этом младшая модель того же MacBook Pro, стоимостью 1999 долларов, несет на борту накопитель вместимостью 256 ГБ. OWC предлагает обладателям MacBook Pro сделать апгрейд на твердотельные диски емкостью 480 ГБ или 1 ТБ, стоящие около 450 и 720 долларов соответственно. По оценке компании, новые SSD превосходят по производительности накопители, устанавливаемые в указанные ноутбуки на фабрике. Скорость чтения данных, обеспечиваемая использованием интерфейса, достигает 763 МБ/с, записи – 446 МБ/с.

aura-pro-upgrade-3

«Старый» накопитель OWC предлагает задействовать простым и элегантным способом — установив во внешний корпус для его использования в качестве внешнего устройства хранения данных. Просто «боксом» назвать новинку сложно, поскольку по форме и цвету этот алюминиевый блок точно подогнан под дизайн MacBook и визуально расширяет его рабочую поверхность.

aura-pro-upgrade-1

Покупателям модели Aura, сделавшим заказ до конца месяца, OWC предоставит скидку в $50 и $70 для накопителей с объемом 480 ГБ и 1 ТБ соответственно. Накопители без корпуса Envoy Pro, оснащенного интерфейсом USB 3.0, предлагаются по цене в $380 и $650 (стартовая цена $347 и $597).

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/owc-predlozhila-ssd-nakopiteli-obemom-480-gb-i-1-tb-dlya-macbook.html […]

Comments are closed.