Компанії

Отдых в Мариуполе: достопримечательности, пляжи, выгодный обмен валют и прочие лайфхаки

1

Последние летние деньки и официальные выходные в честь Дня Независимости Украины — отличный повод, чтобы выбраться на отдых. Наша страна богата красотами, потрясающей природой и архитектурными памятками, исследовать которые настоящему патриоту никогда не надоест. Одно из таких мест — Мариуполь.

Пляжный отдых: топ 6 лучших пляжей 

Прежде всего, отдыхающие приезжают в этот город за морским неспешным отдыхом. Побережье Мариуполя славится песчаными пляжами с чистым песком и пологим входом в море. Наиболее популярными пляжами являются пляж «Дельфин», «Бригантина», «Крыничка», «Железнодорожный», «Левобережный» и «Турист». На любой из них можно смело ехать с маленькими детьми, большой семьей или шумной компанией. С инфраструктурой и сервисом на пляже всё очень неплохо. Есть места, где можно купить еду и воду, взять на прокат зонтики и лежаки, но стоит учесть, что расчет покупателей происходит в основном наличными. 

Обмен валют в Мариуполе 

Если вы приехали на отдых с валютой — рекомендуем обменять деньги до поездки на пляж. Выгодный курс доллара в Мариуполе можно найти в сети обменников КИТ Групп, который находится в городе по адресу Проспект Мира, 66. Этот обменник популярен среди местных, предлагает высокий курс, отличный сервис и удобный рабочий график: в будни с 8:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 19:00.

Культурная программа

Помимо отдыха, на морском побережье в Мариуполе есть что посмотреть и куда сходить. Здесь есть большой порт, галерея деревянной скульптуры Георгия Короткова, Музей истории и этнографии греков Приазовья, Культурно-развлекательный центр «Деревня Вашуры», Мариупольский краеведческий музей, Городской Центр современного искусства и культуры имени А. И. Куинджи, Мариупольский музей народного быта и этнографии.

Красивые места для прогулок 

Для романтических вечерних прогулок и фотосессий подойдут парки, скверы, аллеи, фонтаны и обновлённый пирс. Советуем заглянуть в Городской сад, который находится в центре города, на пересечении проспекта Металлургов и улицы Семенишина, а также посетить такие популярные места, как Театральная площадь, Приморский парк, Гамперский спуск, аллея «Якорь», водонапорная башня и многое другое.

Как и в любом городе, в Мариуполе не помешает осторожность и бдительность. Советуем не оставлять вещи без присмотра на пляже, внимательно пересчитывать сдачу и не менять валюту на «черном рынке». Выгодный курс евро в Мариуполе легко проверить онлайн со своего смартфона или компьютера. Зайдя на сайт сети обменников КИТ Group, можно посмотреть текущую информацию о курсе, сколько отдаешь и получаешь, проанализировать динамику курса за неделю/день, а также зафиксировать курс и сумму на 1 час. 

Ежедневную информацию об изменении курса можно отслеживать на официальном сайте https://obmenka-mariupol.com.ua/, а также подписавшись на Телеграмм КИТ Group.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/otdyh-v-maryupole-dostoprymechatelnosty-plyazhy-vygodnyj-obmen-valyut-y-prochye-lajfhaky.html […]

Comments are closed.