КомпаніїМобільна техніка

Эволюция смартфона Apple: GIF-иллюстрация

1

8 лет назад Apple представила iPhone. На тот момент его ещё тяжело было назвать смартфоном, он не поддерживал установку приложений и имел слабую камеру. Тем не менее, его революционное на тот момент управление, а также интерфейс, навсегда изменили рынок смартфонов.

evolut-iPhone

Авторы блога Gadgetlove подготовили GIF-иллюстрацию, которую они озаглавили как «Эволюция iPhone». Анимированное изображение наглядно демонстрирует развитие мобильных телефонов Apple, начиная с самой первой версии, дебютировавшей в 2007 году.

Создатели анимации говорят, что живое изображение лучше любой инфографики может рассказать о развитии iPhone. Менялся дизайн, форм-фактор, материалы, толщина корпуса и размер дисплея. Увеличилось количество стандартных иконок на рабочем столе, их дизайн. Практически все штатные приложения, появившиеся в iPhone 2G существует и по сей день. Исключение составляют «гугловские» YouTube и Google Maps, выброшенные по причине конкуренции с разработчиком Android и iPod, который сменили более функциональные приложения «Музыка» и «Видео».

Представленные в сентябре прошлого года iPhone 6 и iPhone 6 Plus на данный момент являются вершиной эволюции Apple-смартфонов. Гаджеты получили совершенно новый форм-фактор. Среди ключевых особенностей моделей: 20-нм процессор A8 — наиболее производительный из чипов Apple, поддержка новой платежной системы Apple Pay и более крупные дисплеи.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 92931 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ot-iphone-2g-do-iphone-6-yevolyuciya-smartfona-apple.html […]

Leave a reply