Компанії

Основатель Huawei рассказал о технологическом отставании США

1

Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй дал большое интервью Yahoo Finance. Речь в основном шла об американских санкциях.

Жэнь Чжэнфэй рассказал, что в первые две недели после включения Huawei в черный список компаний, угрожающих национальной безопасности США, продажи смартфонов упали на 40%.

Компания потеряла $30 млн. Глава Huawei в очередной раз заявил, что его компания не представляет угрозы США. Он считает, что санкции нужны, чтобы «сдержать передовые технологии Huawei».

«Пускай у них есть суперкомпьютеры, США все равно начинают отставать, потому что у них нет сверхбыстрой связи», — сказал Жэнь Чжэнфэй.

Huawei попала под американские санкции в мае. Изначально предполагалось, что уже в августе компаниям из США запретят с ней работать.

Потом санкционный режим смягчили: американские партнеры смогут сотрудничать с Huawei на основе специальных разрешений. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/osnovatel-huawei-rasskazal-o-tehnologicheskom-otstavanii-ssha.html […]

Leave a reply