Компанії

Oppo Find X — безрамочник, который не похож на iPhone X

1

В то время, как большинство китайских производителей копируют чёлку iPhone X, Oppo решила пойти своим путём и подумать, как спрятать фронтальную камеру в корпусе смартфона. Результат — Find X за 1150 долларов, который вызывает много вопросов.Oppo Find X получил большой AMOLED-дисплей с диагональю 6,42 дюйма. Экран занимает 93,8% всей передней поверхности. Сверху нет никаких датчиков и камеры. Они появляются сверху при необходимости.

Но у такого решения есть несколько серьёзных минусов. Как пишет The Verge, любой механический элемент в смартфоне становится угрозой для водонепроницаемости. Механизм слайдера создаёт угрозу для попадания воды, пыли, пота и других нежелательных частиц, которые могут повлиять на его работу. В Oppo Find X скрыта не только фронтальная 25-мегапискельная камера, но и задняя камера с двумя модулями по 16 МП. Передняя камера не вызывает вопросов, а вот задняя получила не самую высококачественную оптику. У большинства смартфонов камера выпирает из корпуса, потому что для лучшего качества снимков требуется хороший модуль, который, как правило, великоват в размерах.

Скорее всего, задняя камера снимает хорошо, но недостаточно, чтобы соревноваться с iPhone X или Samsung Galaxy S9. Ещё одним слабым местом является автономность. Несмотря на огромную батарею на 3730 мАч и быструю скорость зарядки — аккумулятор заряжается полностью за 35 минут, механический элемент будет потреблять энергию.

Учитывая, что в смартфоне отсутствует сканер отпечатков пальцев, верхняя панель для разблокировки будет появляться часто, а это негативно отразится на времени работы устройства. Последний недостаток отметил дизайнер Филипп Старк в 2009 году, когда комментировал дизайн Nokia N97. Любой механический компонент, независимо от того, насколько он хорош, делает продукт менее долговечным. Остальные характеристики Oppo Find X такие же, как у типичного Android-флагмана в 2018 году. Это процессор Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ для хранения пользовательских файлов. Поверх Android 8.1 установлена оболочка Oppo ColorOS 5.1. Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply