КомпаніїТелебачення

OnePlus начал производить телевизоры

0

Китайская технологическая компания OnePlus, специализирующаяся на смартфонах, запустила в производство телевизор. Пульт дистанционного управления OnePlus с указанием модели RC-001A был замечен в базе регистрации Bluetooth SIG.

Из документа видно, что гаджет поддерживает протокол Bluetooth 4.2 и обозначен как 1+ Remote Control. Хотя только в апреле 2019 года генеральный директор OnePlus Пит Лау заявлял, что считает пульты телевизоров устаревшими. По его мнению, управление телевизором должно осуществляться с помощью ИИ.

По слухам, OnePlus TV будет оснащен панелью HDR 4K с встроенным голосовым помощником (вероятно, Google Assistant). Предполагается, что устройство будет прямым конкурентом телевизоров Xiaomi Mi TV.

О возможном выпуске устройства говорилось еще в сентябре 2018 года, компания обратилась к поклонникам бренда, чтобы подобрать название продукта.

Про доступность на российском рынке пока неизвестно. Вероятно, OnePlus TV сможет заинтересовать потребителей лучшими умными телевизорами по соотношению цены и качества, как это было в случае со смартфонами. Источник

Comments

Leave a reply