Комп'ютерна технікаКомпаніїПодії

Нужен ли 4К-дисплей в iPad Air 3?

1

iPad Air 3, также известный как компактный iPad Pro, обещает обзавестись поистине флагманской начинкой. 4 ГБ оперативной памяти, 4 стереодинамика и даже невероятно четкий 4К-дисплей не оставят равнодушным практически никого.

iPad

При этом, будучи куда менее компромиссным устройством, в отличие от 12,9-дюймового iPad Pro, новинка просто обязана заинтересовать даже тех, кому абсолютно нет дела до рынка планшетных компьютеров. Причин на то несколько, одна из них – внедрение UltraHD-разрешения.

Экран iPad mini по-прежнему самый лучший Как ни странно, но не претендующий на флагманские позиции планшет обладает лучшим по большинству показателей экраном, нежели iPad Air обоих поколений и профессиональный iPad Pro. При одинаковом разрешении, равном 2048 на 1536 точек, итоговая плотность пикселей iPad mini выглядит куда более технологично.

Не может ведь iPad Air 3 оказаться хуже полубюджетной «таблетки». iPad Pro уже «немолод» Немногим известно, но «профессиональный» планшет разрабатывался задолго до даты своей презентации. По слухам, в Apple намеревались запустить гаджет в продажу еще весной 2015 года, но планы сорвал опоздавший на несколько месяцев чипсет А9Х.

Оснастив «прошку» современным процессором вместо предполагаемого А8Х, инженеры из Купертино забыли об остальных характеристиках новинки, не подвергнув их значимым изменениям. Не маркетингом единым Вопреки распространенному мнению, инновационные технологии играют сегодня ничуть не меньшую роль, нежели способы маркетингового продвижения продуктов.

И если 4К-разрешение на 5,5-дюймовых смартфонах выглядят скорее как попытка бахвальства, то на десяти планшетных дюймах оно будет куда более оправданным. В конце концов, нужно хоть как-то поднять продажи iPad.

Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.