Компанії

Intel готова выпускать ARM-процессоры для Apple

0

Компания Стива Джобса всеми силами открещивается от аутсорсинговых услуг Samsung. Сообразно слухам, Apple ведет переговоры с Intel, чтобы микропроцессорный гигант занялся выпуском вычислительных ARM-кристаллов для iPhone и iPad. Компания Стива Джобса стремится отказаться от услуг враждебной Samsung, мигрируя на альтернативные производственные площадки. Ранее проходила информация, что бремя чипов для iOS-устройств возьмет на себя тайваньская TSMC. Ну а поскольку фабричных мощностей последней может не хватить на удовлетворение огромных заказов Купертино, ведутся беседы с Intel, у которой есть все возможности.

Утверждается, что Apple грозит Intel перевести все свои продукты, включая Mac-компьютеры, на ARM-кристаллы, а Intel в свою очередь готова заняться выпуском ARM-процессоров для Apple с условием, что та переключит iPad на x86-микроархитектуру.

Понятно, что iPad на базе Intel-чипов увидит свет еще не скоро, но мысль эта видится интересной. Не исключено, Intel могла бы предложить процессор семейства Ivy Bridge, но с изрядно сниженным энергопотреблением.

http://allnokia.ru

Comments

Leave a reply