Компанії

Новый Microsoft Edge будет выпущен 15 января

0

Microsoft официально объявила дату релиза финальной версии нового поколения браузера Microsoft Edge — 15 января 2020 года. Программа будет выпущена для Windows и macOS, но без некоторых значимых функций. Как обычно. Интересно, что редмондовцы не стали привязывать сроки релиза нового Edge к выпуску новой версии Windows 10. Запуск нового поколения интернет-обозревателя, построенного на платформе Chromium, будет производиться постепенно, начиная с небольшой пользовательской базы и новых компьютеров с «десяткой». Как только новый Edge появится в системе, он автоматически заменит собой старый, использовать оба одновременно будет нельзя.

Для нового поколения Edge был создан и новый логотип, в котором с трудом узнаётся набившая оскомину синяя буква e, а поклоннику свободного сёрфинга по глобальной сети могут увидеть волну. Как нам кажется, выглядит логотип достаточно современно и свежо, вполне в духе Fluent Design. Ничего оригинального, но это наверное и к лучшему.

В октябре Microsoft представила Surface Pro X — портативный компьютер на современной ARM64 платформе от Qualcomm, обладающий отличным временем автономной работы, ультратонким дизайном и собственным движком для ИИ. Так вот обладатели новинки новый Edge пока не получат — из-за серьёзного бага, который разработчикам пока устранить не удаётся. Не получат 15 января этот браузер и пользователи Linux, которым он был обещан в рамках конференции Ignite 2019. Абсолютно все пользователи программы, в том числе версий для Windows 7, 8, 10 и macOS, не смогут воспользоваться в финальной сборке функциями синхронизации истории посещений и расширений. Они считаются командой разработчиков недостаточно важными и будут запущены позднее.

Уже сейчас компания предлагает опробовать в деле релиз-кандидат нового Edge, воспользовавшись новейшей сборкой из канала разработки Beta Channel. Обновляется этот канал раз в шесть недель и считается самым стабильным. Источник

Comments

Leave a reply