Компанії

Новая Sony PlayStation 5 совсем скоро появится в Украине

3

Многие геймеры затаили дыхание увидев долгожданный официальный анонс пятой версии игровой консоли Sony PlayStation. Её дизайн и внутренние характеристики впечатляют, и кажутся совершенным. Спустя 7 лет с момента выхода предыдущей версии приставка заметно изменилась, и стала ещё лучше. Производитель обещает премиальное качество графики и максимальное погружение в игру благодаря мощным комплектующим.

Что нового в Sony PlayStation 5?

  1. Восьмиядерный процессор AMD Ryzen 3 частота работы которого на 1,5 единицы выше чем в предыдущей версии. На деле переходы между сценами мгновенные. 
  2. Графический процессор — Radeon Navi с архитектурой RDNA 2 с мощностью 10,3 TFLOPS и с трассировкой лучей. В предыдущей базовой версии мощность была всего на отметке 2. Графическое ядро так же как и сам процессор сделан по нормам 7 нм. Трассировка лучей позволяет получить более реалистичную картинку, с естественным движением и отражением света и теней. 
  3. Звуковой чип Tempest 3D AudioTech с мощностью 1,5 TFLOPS — является самым продвинутым и мощным, который когда-либо был задействован в игровой индустрии. Шум дождя, шаги и другие звуки кажутся по-настоящему естественными и ещё больше погружают в игровой процесс. 
  4. Вместо жёсткого диска, в Сони Плейстейшен 5 установлен SSD с пропускной способностью до 9 Гб/сек. Благодаря скорости и мощности считывание информации и сама загрузка происходит быстрее. Подключив SSD можно дополнительно расширить память. 
  5. Объем собственного диска – 825 Гб. 
  6. Оперативная память представлена 16 Гб GDDR6. Для сравнения в предыдущей версии было 8 Гб стандарта GDDR5. 
  7. Производитель оснастил консоль 4 разъёмами USB 3.2
  8. Сам геймпад за счёт замены жесткого диска на SSD стал немного легче. Есть разъём USB Type-C для подзарядки, отверстие для микрофона, а также совершенно новые по чувствительности кнопки. 
  9. Сони Ps5 подходит для телевизоров от 4K до 8K, частота обработки которых до 120 Гц. 
  10. Дизайн консоли сохранил привычный минималистический стиль, но получил заметно новую форму и цвет. Общий вес консоли стал тяжелее на 200 г, но это тот случай, когда это вовсе не является минусом. Обновка по стилю идеально впишется в медиацентр, состоящий из телевизора и саундбара.

Узнать первым о наличии Sony PlayStation 5 в Украине можно подписавшись на уведомления на сайте citrus.ua. Новая игровая консоль обещает вызвать настоящий фурор и ажиотаж как только появится в продаже. Естественно, как и в игре, хочется быть первым, кто её получит.

Comments

Leave a reply