КомпаніїМобільна техніка

Новая клавиатура для iPhone позволяет набирать текст со скоростью 400 знаков в минуту

1

Все знают, что набирать текст на смартфоне неудобно, хотя и мощность современных телефонов, и разрешение экрана, и возможность выхода в Интернет в любой момент – всё способствует превращению мобильных устройств в полноценное рабочее место. Всё, кроме клавиатуры. Сначала возникли словарные методы ввода, потом появился Swype, голосовой ввод…  Но пришедшая еще из пишущих машинок клавиатура не вписывается в карманный формат, набирать текст на смартфонах приходится одним или двумя пальцами, а точность такого набора оставляет желать лучшего. На сайте Kickstarter открылся российский проект инновационной клавиатуры для «умных» телефонов, призванной решить эту проблему.

Основатель компании Octodon Алексей Лысенко начал решать задачу клавиатуры для смартфонов «с нуля», в итоге получился гаджет, совершенно непохожий на то, что мы привыкли называть «клавиатурой», но по сути являющийся именно устройством для ввода текста. Клавиатура Октодон – складная, в разложенном виде имеет 10 кнопок (джойстиков) – по одной под каждый палец. Для набора одного символа алфавита достаточно одного движения одним пальцем, например, если сдвинуть левый указательный палец чуть вниз, то наберется «р».

hash-5

Принцип работы отличается от привычного, но обучиться печатать на клавиатуре Октодон легко, говорят разработчики. Любой человек способен начать набирать текст сразу, сначала не очень быстро, но затем скорость увеличивается, причем для этого не требуется никаких специальных усилий – развивается механическая память пальцев, и слепая печать приходит сама собой через несколько часов работы на устройстве.

Не так часто российские проекты выходят на международную площадку коллективного финансирования, представляя к тому же технологичный и современный продукт, решающий конкретную проблему. Поддержать проект Октодон можно из любой точки планеты, это несложная процедура, не требующая даже регистрации на сайте Kickstarter. Перечислить можно абсолютно любую сумму, от 1$. Cама клавиатура стоит 125$ для первых 100 человек, потом – 145$.

По правилам сайтов коллективного финансирования, в случае, если проект не наберет требуемую сумму, все деньги вернутся обратно тем, кто поддержал проект. Если нужная сумма будет собрана, то начнется производство клавиатур Октодон, и уже осенью можно будет получать удовольствие от нового способа ввода.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 98713 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/novaya-rossiyskaya-klaviatura-dlya-iphone-poz.html […]

Leave a reply