КомпаніїМобільна техніка

Nokia, мы ждем твоего возвращения!

0

Мы много говорим о компании Samsung, на что в последнее время жалуются наши читатели. Мы также постоянно пишем об LG, Sony и HTC, которые вместе с Samsung показывают самые интересные смартфоны на Android. Мы также немало пишем о смелых китайских компаниях и компании Apple, которая оказывает большое влияние на рынок электроники. Во всем этом многообразии лично мне не хватает еще одной компании, имя которой мы упоминаем достаточно редко, но оно всегда будет великим. Я говорю о компании Nokia.

 Nokia_5

Производитель смартфонов, которые когда-то были лучшими, после сделки с Microsoft находится в тени, однако мы уже говорили о планах по возвращению былого величия при помощи продуктов на Android. Нужно выждать период до 2016 года, пока Microsoft владеет именем компании, и я готов ждать и собирать слухи. Вот все, что мы можем сказать о будущем Nokia на Android сегодня.

Nokia_1

Телефоны Nokia всегда славились продуманным и оригинальным дизайном. В последнее время одной из особенностей продуктов компании также были корпуса ярких цветов, чего мы и ожидаем от будущих устройств. Известно, что для возвращения в мир смартфонов Nokia работает над двумя моделями. Слухи говорят о сохранении плиточного интерфейса, но это решение можно назвать достаточно спорным. Ожидается, что смартфоны будут работать с двумя SIM-картами, что обычно скорее свойственно бюджетным моделям.

Nokia N9

Nokia_4

Внешне этот смартфон практически не отличается от Lumia 800 на Windows Phone 7, однако Nokia N9 была запущена на операционной системе MeeGo, которую начали разрабатывать в Nokia, а продолжили уже за пределами компании. Есть мнение, что Nokia запустит этот аппарат на операционной системе Android, что лично для меня весьма неожиданно, но я бы с удовольствием на это посмотрел.

Nokia C1

Nokia_2

После запуска первого планшета Nokia на Android, получившего имя N1, появились слухи о смартфоне C1, который предположительно будет работать на Android 5.0 Lollipop с фирменным Z Launcher. Нам также известно о 5-дюймовом экране, процессоре Intel, 2 гигабайтах оперативной памяти и 32 гигабайтах встроенной. Говорят также о 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерах. Будем надеяться, что все слухи что-то под собой имеют, и пусть не очень скоро, но мы увидим возвращение великого бренда и будем обсуждать его на страницах AndroidInsider.ru наравне с Sony, Samsung, HTC и другими компаниями.

Взято с androidinsider.ru Эрнест Василевский

Comments

Leave a reply