Компанії

Глава Nokia сожалеет о последних решениях компании

0

Канадская Research In Motion — не единственная компания, испытывающая большие трудности на рынке мобильных телефонов. Ранее в июне Nokia выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о грядущем увольнении 10 тысяч человек к концу 2013 года.

По словам Горация Дедью (Horace Dediu), основателя аналитической компании Asymco, глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) раскаивается в некоторых недавних решениях.

Господин Дедью цитирует слова исполнительного директора Nokia, приведённые в финском издании: «За последние полтора года происходили такие ситуации, в которых мы могли бы сделать некоторые вещи иначе, если бы знали, что всё будет столь быстро меняться, даже быстрее, чем кто-либо мог прогнозировать».

«Одним из примеров может служить быстрое снижение цен на Android-аппараты на таких рынках, как Китай. Это произошло столь скоро, что положение Nokia стало в краткосрочном периоде заметно более сложным, но мы продолжаем улучшать нашу стратегию. Ситуация сейчас сложная, и каждый раз будущее тяжело предугадать», — добавил глава финской компании.

Гораций Дедью также полагает, что Microsoft может в скором времени осуществить крупные денежные инвестиции в Nokia в обмен на некоторую долю акций финского гиганта по аналогии с прошлыми подобными шагами в отношении Apple, Barnes & Noble и Facebook. «Microsoft делала так не потому, что стремилась поглотить эти компании, но из-за желания, чтобы они выжили или преуспели. Шаг делается в качестве сигнала для индустрии, партнёров и разработчиков», — добавил он.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply