Компанії

Nokia будет собирать телефоны во Вьетнаме

0

Финский телекоммуникационный гигант Nokia приступил к строительству во Вьетнаме завода по сборке мобильных телефонов. Предприятие, как отмечает местная печать, расположится во вьетнамско-сингапурской индустриальной зоне в приграничной с Ханоем северной провинции Бакнинь. Как заявил представитель финского концерна на церемонии закладки первого камня в фундамент будущего завода, создание сборочного производства во Вьетнаме отражает долгосрочную стратегию Nokia, предполагающую расширение присутствия в регионе Юго-Восточной Азии. На начальной стадии объем инвестиций в создание завода составит 200 млн евро, в дальнейшем не исключены дополнительные вложения в проекты концерна во Вьетнаме.

Новое предприятие, как ожидается, будет введено в эксплуатацию в первой половине 2013 года. Завод будет ежегодно производить до 180 тыс телефонов Nokia различных моделей. Благодаря появлению сборочного производства, на севере Вьетнама будут дополнительно созданы не менее 10 тысяч новых рабочих мест.

Телефоны Nokia появились на вьетнамском рынке в 1996 году и на протяжении длительного времени оставались наиболее популярной здесь маркой мобильников. Вьетнамский завод концерна расширит сеть производств Nokia, которая включает 10 предприятий, расположенных в странах Европы, Восточной Азии и Латинской Америки.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply