КомпаніїМобільна технікаПодії

Ночной кошмар Apple может оказаться реальностью

2

В течение многих лет компания Apple старательно избегала торговли товарами из низшей ценовой категории, снискав славу производителя премиальных устройств.

Такая стратегия, основанная на вполне успешных попытках выдержать собственный имидж, просуществовала достаточно долго, но ровно до тех пор, пока в Купертино не решились на выпуск относительно доступного iPhone SE.iPhone SE vs. iPhone 6sСмыть это клеймо теперь будет непросто. Согласно данным нового исследования, проведенного компанией Consumer Intelligence Research Partners, в Купертино могли пожалеть о собственной щедрости и задуматься о скорейшем сворачивании производства компактного флагмана.

Причина тому до неприятного очевидна: продажи iPhone SE по итогам второго и третьего квартала 2016 года достигли 16% от общих показателей линейки.

При этом на долю iPhone 6s и iPhone 6s Plus пришлось всего 39% и 26% соответственно, что, учитывая показатели прошлого года, может предварять начало конца более дорогих моделей.

«В текущем квартале на долю iPhone 6s и iPhone 6s Plus пришлось всего 65% от суммарного объема продаж, — отметил аналитик Consumer Intelligence Research Partners Джош Ловиц.

Для сравнения: годом ранее продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus достигли 82%, увеличившись с 78%, которые [флагманские iPhone] демонстрировали в марте 2015 года.

Сегодня же мы вынуждены наблюдать прямо противоположную тенденцию, когда продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus не только не растут, но, наоборот, снижаются».

Представленный в марте 2016 года iPhone SE стал настоящей отдушиной для любителей компактных диагоналей.

По данным проведенных опросов, новинку выбрали свыше 30% пользователей iPhone 4s, iPhone 5 и iPhone 5s, тогда как на долю флагманов с индексом “6s” пришлось лишь 17%.

Такой исход оказался несколько неожиданным для компании Apple, предполагавшей, что относительно доступная новинка заставит владельцев устаревающих устройств отказаться от них в свою пользу, но ни в коем случае не «откусит» столь изрядную долю у привилегированной линейки. Взято с appleinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nochnoj-koshmar-apple-mozhet-okazatsya-realnostyu.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nochnoj-koshmar-apple-mozhet-okazatsya-realnostyu.html […]

Comments are closed.