ЕлектроживленняКомпаніїМобільна техніка

Представлен чехол для iPhone, который собирает энергию из воздуха

2

Компания Nikola Labs разработала инновационный чехол для iPhone 6, который способен собирать энергию для подзарядки смартфона из радиочастот. Презентация аксессуара состоялась на конференции TechCrunch Disrupt.

Nikola-2

Согласно заявлению разработчиков, более 90 процентов энергии, используемой смартфонами, уходит просто в воздух. Именно эту потерянную энергию и использует чехол-батарея, увеличивая время работы смартфона на 30 процентов.

Представленный чехол может собирать энергию из радиочастот Wi-Fi, Bluetooth и LTE. Однако чехол не накапливает энергию пассивно, и она постоянно поступает в аккумулятор iPhone 6. Причем разработка способна улавливать энергию не только от частот со смартфонов, но и от других устройств, включая роутеры Wi-Fi.

Nikola-1

Чтобы привнести в жизнь свою разработку, Nikola Labs изобрела и запатентовала две технологии. Первая — это антенна, которая собирает энергию из радиочастот, вторая — это специальный мини-трансформатор, который преобразовывает эту энергию в ток.

Разработчики намерены начать производство чехлов для iPhone 6 после проведения кампании по сбору средств на площадке Kickstarter. Проект должны запустить в июне, а цена на новинку не превысит 100 долларов.

Nikola-3

Первые покупатели смогут пользоваться чехлами уже осенью этого года.

Взято с macdigger.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nikola-labs-predstavila-chekhol-dlya-iphone-kotoryy-sob.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nikola-labs-predstavila-chekhol-dlya-iphone-kotoryy-sob.html […]

Leave a reply