КомпаніїПодії

Названы лидеры среди украинских интернет-провайдеров

0

15 февраля международный сервис nPerf, предназначенный для измерения качества подключения к сети интернет, подвел итоги 2018 года, определив наиболее скоростного интернет-провайдера.

По результатам измерения различных показателей было определено, что Сеть Ланет предлагала своим абонентам лучшую скорость для загрузки данных в 2018 году (64.82 Мбит/сек). Об этом говорится в новости на официальном сайте nPerf, а также в публикации на странице Сети Ланет в Facebook.

По данным nPerf, в 2018 году пользователи осуществили 437305 проверок скорости интернета через данный сервис, тестируя девять крупнейших интернет-провайдеров Украины. Сеть Ланет лидирует на рынке с точки зрения производительности стационарных подключений к интернету, заняв первые места в тестах на скорость загрузки (download и upload) и продемонстрировав наименьшее время отклика (latency).

На втором месте расположился «Триолан» с показателем 54,56 Мбит/сек и 56,48 Мбит/сек соответственно, на третьем — «O3/Фринет» — 48,8 Мбит/сек и 51,17 Мбит/сек. Четвертое место занял «Киевстар» (42,56 Мбит/сек и 46,67 Мбит/сек) и замкнула пятерку лидеров – компания «Воля» (45,45 Мбит/сек и 27,58 Мбит/сек).

Полный рейтинг лучших фиксированных сетей в 2018 доступен по ссылке.

Сервис nPerf создан группой энтузиастов из сектора телекоммуникаций в Лионе (Франция), с целью обеспечить универсальный и надежный инструмент для тестирования.

Ранее популярный сервис Speedtest.net признал Сеть Ланет единственным массовым гигабитным провайдером Украины. Позже стало известно, что количество пользователей гигабитного интернета «Ланет» выросло до 100 000. Источник

Comments

Leave a reply