КомпаніїКосмос

NASA показало старт ракеты с максимально близкого расстояния

0
Специалисты из NASA запечатлели на видео старт ракеты Atlas V с космическим кораблём OSIRIS-REx, снятое максимально близко и в формате 360 градусов. Картинки по запросу NASA показало старт ракеты с максимально близкого расстоянияЗрители могут сами выбрать наиболее интересный и красивый вид.

В Интернете набирает популярность видео, сделанное специалистами NASA во время старта ракеты Atlas V с космическим кораблём OSIRIS-REx, запущенной с космодрома на мысе Канаверал 9 сентября 2016 года.

Зонд был отправлен в длительное путешествие до астероида Бенну с целью забора грунта и доставки его на Землю.

Если всё пойдёт по плану, то OSIRIS-REx вернётся на Землю только в 2023 году с капсулой астероидного грунта и приземлится на парашюте.

Видео снято в формате 360 градусов, то есть во время просмотра можно двигать картинку, чтобы посмотреть происходящее как будто своими глазами.

Кроме того, камеры, снимающие старт ракеты Atlas V, были поставлены максимально близко к стартующей ракете, так что можно увидеть момент запуска во всех подробностях.

По плану OSIRIS-REx достигнет астероида в 2019 году. Этот астероид входит в группу Аполлонов и был открыт в 1999 году.

В 2013 году он был назван Бенну в честь птицы, которая символизировала воскрешение египетского бога Осириса из мёртвых.

Изо всех известных на данный момент астероидов именно Бенну потенциально наиболее опасен для Земли.

В промежутке с 2169 по 2199 годы он может столкнуться с нашей планетой с достаточно большой, по космическим меркам, вероятностью.

Взято с life.ru

Comments

Comments are closed.