Комп'ютерна технікаКомпаніїПодії

Началось серийное производство iMac с 21» 4K-дисплеем

1

Началось серийное производство нового моноблочного компьютера iMac с дисплеем высокой чёткости. Выход новинки на рынок ожидается в ближайшие месяцы.

О том, что ещё один представитель семейства Apple iMac встал на производственные конвейеры в начале сентября 2015 года, тайваньскому изданию DigiTimes рассказали местные производители, участвующие в канале поставок электроники и комплектующих. По их данным, «яблочный» компьютер получит 21-дюймовый экран с разрешением 4096 × 2304 пикселей (Ultra HD, 4K) и ряд других улучшенных технических характеристик, но дизайн устройства претерпит незначительные изменения по сравнению с iMac прошлых годов выпуска.

Сообщается, что новый iMac с 4K-экраном будет выпущен в четвёртом квартале 2015 года. За этот период будет отгружено порядка 1,4–1,5 млн экземпляров нового моноблочного ПК под маркой Apple. С учётом этого продукта суммарные поставки iMac могут опередить объём выпуска моноблоков Lenovo во втором полугодии, отмечается в публикации портала.

В настоящее время Apple ежегодно выпускает около 4 млн iMac, что примерно соответствует показателю Lenovo, однако компьютеры американского производителя имеют гораздо более высокую среднюю стоимость. Для сравнения, в настоящее время самый дешёвый iMac предлагается за $1100, в то время как такой же ценник имеет наиболее продвинутый компьютер Lenovo класса «всё-в-одном». Стоимость моноблоков китайского вендора стартует с $400.

Взято с 3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 32753 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nachalos-seriynoe-proizvodstvo-imac-s-21-4k-d.html […]

Leave a reply