ЕлектроживленняКомпаніїМобільна техніка

Самое маленькое зарядное устройство для смартфонов

0

Дизайнерская студия Design on Impulse, расположенная в столице Великобритании, представила самое маленькое в мире зарядное устройств для смартфонов. В сложенном состоянии оно представляет собой кубик со стороной 17 мм. Два выпускника инженерного факультета одного из лондонских университетов объявили о разработке сверхкомпактного устройства для экстренной подзарядки смартфонов: брелок, в сложенном состоянии представляющий собой куб, а в разложенном – два магнита, соединенных кожаным ремешком. Конструкция весит всего 10 граммов.

Design on Impulse-2

Для зарядки смартфона понадобится пара пальчиковых батареек АА, которые устанавливаются между магнитами и фиксируются ими. Один из магнитов снабжен разъемом micro-USB, либо Lightning, через которые можно подзаряжать смартфоны Samsung, LG, HTC и Apple.

 

Design on Impulse-5

Разработчики обещают, что после подзарядки таким брелком большинство современных смартфонов смогут проработать до часа в режиме разговора или до семи часов — в режиме ожидания. За полчаса аккумулятор телефона заряжается на 10%.

Design on Impulse-1

На данный момент Design on Impulse собирают средства на создание устройства с помощью Kickstarter. Из 6 000 фунтов, необходимых для начала производства, собрано около 5300. Гаджет обойдется первым покупателям в 20 фунтов.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply