КомпаніїПЗПодії

Mozilla выпустила Firefox для iOS-устройств

1

В сентябре Mozilla приступила к тестированию предварительной версии браузера Firefox для мобильной платформы iOS. Разработчики поставили себе задачу создать удобный и функциональный обозреватель, превосходящий по возможностям штатный Safari и давно уже доступный на «яблочных» девайсах Chrome. Сегодня в App Store вышла финальная версия программы, доступная для iPhone и iPad.
Firefox-iOS-1 Среди «фишек» браузера, которые выделяет Mozilla: интеллектуальный поиск, синхронизация паролей, вкладок и истории веб-серфинга с обозревателем на компьютере, удобный режим визуализации открытых вкладок.

«Ваш Интернет станет быстрым, умным и персональным. Firefox — независимый браузер, ставящий интересы людей превыше всего. Он создан Mozilla — лидером в области приватности среди Интернет-компаний. Обновитесь сейчас и присоединитесь к сотням миллионов, которые используют Firefox для повышения гибкости своего веб-сёрфинга».

«Умный поиск» в Firefox опрашивает сразу несколько поисковиков, предлагая в итоге пользователю результаты, наиболее подходящие для просмотра на небольшом экране смартфона. В наличии синхронизация закладок и прочей пользовательской информации между мобильной и десктопной версиями Firefox. Наконец, добавлена функция «Визуальные вкладки» – попытка реализовать удобное переключение между несколькими открытыми в браузере сайтами.
fire-1 Mozilla долгое время отказывалась иметь дело с iOS. И действительно, популярность сторонних браузеров на iPhone и iPad невысока – в отличие от Android «яблочная» платформа не позволяет менять браузер по умолчанию и вынуждает разработчиков использовать более медленный движок. Однако Mozilla в конце концов уступила. Необходимость релиза продукта для iOS связана со значительной потерей рыночных позиций. Как бы то ни было, Mozilla пошла на уступки и выпустила браузер для iPhone и iPad с основным функционалом.
fire-2 С начала осени веб-обозреватель был доступен лишь для пользователей из Новой Зеландии, так как находился на стадии обкатки и сбора отзывов. Теперь же скачать Firefox можно в отделении App Store. Браузер полностью бесплатный.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply