КомпаніїПЗ

Mozilla выпустила браузер Focus для iOS с блокировщиком рекламы

1

Mozilla выпустила новый мобильный браузер Focus со встроенным режимом инкогнито, предназначенный для пользователей iPhone и iPad.

Приложение заменит ранее выпущенное компанией расширение для Safari. Firefox-Focus-1 Как сообщается в официальном блоге Mozilla, ключевая особенность нового браузера — обеспечение максимальной безопасности пользователя. Для всех сайтов, которые посещает пользователь, по умолчанию включен режим инкогнито, также по умолчанию в нем включена блокировка всей рекламы. Firefox-Focus-2 В программе предусмотрена возможность стереть всю историю и временные файлы cookie, это можно сделать одной кнопкой.

Браузер от Mozilla также отключает рекламные трекеры, которые отслеживают поведение пользователя в сети. Firefox-Focus-3 У такого уровня защиты есть и свои минусы. В данном мобильном обозревателе нет вкладок и нет меню, их сочли потенциально опасными и лишь добавляющими громоздкость программе.

Браузер Focus уже появился в App Store, однако пока недоступен в ряде стран. Международный релиз приложения ожидается в ближайшее время.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/mozilla-vypustila-brauzer-focus-dlya-ios-s-blokirovshhikom-reklamy.html […]

Comments are closed.