КомпаніїМережеве обладнанняМобільна технікаПодії

Мобильная базовая станция RBS 2202 компании Ericsson

1

Вопросы проектирования и строительства базовых платформ мобильных сетей связи имеют очень важное практическое значение. Это обусловлено тем, что в настоящее время количество мобильных радиоустройств, работающих в общих полосах частот на ограниченной территории, постоянно растет. Вследствие этого техническая проблема эффективного проектирования и строительства базовых платформ мобильных систем связи разных операторов, то есть обеспечение условий нормального функционирования радиоэлектронных средств без недопустимых взаимных препятствий, становится достаточно сложной. От ее решения зависит возможность развития систем сотовой связи 3G и 4G, цифрового телевидения и радиовещания в Украине.

В этих условиях  наличие систематизированной  информации об основных практических этапах разработки рабочих проектов строительства базовых станций на сетях сотовой связи остается актуальным. Сегодня проблема получения данного необходимого информационного материала  заключается в том, что на отечественных мобильных сетях связи используются разные типы систем заграничного производства, а имеющиеся сведения в книгах, журнальных статьях, фирменных материалах разрозненные и не всегда доступны массовому читателю.

Поэтому преподавательский состав кафедры радиотехнологий университета очень серьезно относится  к практическим занятиям на реальном базовом оборудовании RBS 2202, которое любезно предоставлено оператором сотовой связи «Киевстар Дж.Ес.Ем. На этой неделе под руководством заведующего кафедры Сайко в.Г. было возобновлено программное обеспечение ОМТ и установлена его новая версия с более широкими техническими возможностями.

Это позволит  на данном оборудовании  и на базе  программного обеспечения ОМТ проводить по дисциплинам «Системы мобильной связи» и « Техническая эксплуатация РЕЗ» следующие практические и лабораторные занятия:

  1. Изучение функциональных блоков и правил технической эксплуатации базовой станции компании Ericsson RBS 2202.
  2. Изучение процесса конфигурации базовой станции компании Ericsson  RBS 2202 и практическое освоение работы с программным обеспечением по управлению станцией.
  3. Практическая работа с программным обеспечением ОМТ базового оборудования при решении типичных задач при конфигурации, настройке соответствующих режимов и аварийных ситуациях.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/mobilnaya-bazovaya-stanciya-rbs-2202-kompanii.html […]

Leave a reply