КомпаніїПЗ

Microsoft внезапно поставила крест на Windows 7

0

Релиз операционной системы Windows 7 случился в конце 2009 года, то есть почти десять лет назад. С тех пор очень многое изменилось, в том числе вышло несколько новых ОС от Microsoft.

Впрочем, многие владельцы компьютеров наотрез отказываются их устанавливать. Тем не менее, вскоре им все же придется это сделать, потому как разработчики нарушили свое слово и поставили крест на седьмой «винде» раньше времени.

Как сообщает профильный ресурс ComputerWorld, компания Microsoft обещала обеспечивать официальную поддержку операционной системы Windows 7 до середины января 2020 года, то есть еще почти полтора года, однако уже сейчас она решила поставить на ней крест.

Как удалось выяснить, разработчики без какого-либо предупреждения внезапно просто отказались выпускать обновления для старых компьютеров, хотя никаких предпосылок на то не было. В частности, обладатели старых компьютеров более не будут получать обновления для Windows 10, потому как Microsoft решила отказаться от их выпуска.

Как итог, многие PC уже сейчас не поддерживают инструкции SSE2, что в скором времени может привести к неправильной работе популярного программного обеспечения, которое их использует для своего корректного функционирования.

Пресс-служба компании никак не комментирует такой поступок. Удалось лишь выяснить дополнительные подробности, согласно которым с июля 2018 года компания Microsoft перестанет оказывать консультации владельцам компьютеров на базе операционных систем Windows 7, Windows 8.1 и 8.1 RT.

В данном случае речь идет о консультациях на официальных форумах. Представители американской корпорации советуют всем пользователям устаревших ОС уже сейчас задуматься об обновлении до Windows 10.

Если так пойдет и дальше, то вскоре разработчики так и вовсе перестанут каким-либо образом поддерживать седьмую «винду». Взято с akket.com

Comments

Leave a reply