Компанії

Microsoft Store могут закрыть

1

С момента появления Microsoft Store компания из Редмонда пыталась «прокачать» популярность своего магазина приложений и UNP-платформы. Однако ни того, ни другого пока не удалось достичь. Универсальные приложения до сих пор в меньшинстве, а магазин уступает Google Play, App Store и игровым сервисам.

Сообщается, что Microsoft в настоящее время изучает несколько вариантов решения проблемы. В числе таковых есть закрытие версий магазинов Microsoft Store для бизнеса и образования. Неопределённым остаётся и будущее потребительского сервиса, хотя пока что о полном отказе речи не идёт.

Отметим, что Microsoft Store for Business и Microsoft Store for Education позволяли компаниям и организациям создавать собственные магазины и там публиковать приложения для использования внутри компаний. В теории это выглядело вполне пристойно, поскольку позволяло автоматизировать развёртывание программ. Но по факту это почти никто не использовал.

Пока остаётся неизвестным, какой вариант возобладает в конечном итоге. Однако очевидно, что Microsoft Store оказался мертворождённым проектом. Возможно, компания закроет его полностью, переделает под иные стандарты или попробует адаптировать под веб-приложения. Однако ответа ждать уже недолго. Как ожидается, изменения грядут с новым весенним обновлением Windows 10 (2004). Тогда уж точно мы будем знать всё.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/microsoft-store-mogut-zakryt.html […]

Leave a reply