ІГРИКомпанії

Microsoft пошла на безумный поступок ради приставки Xbox One

0

На этой неделе японская корпорация Sony официально представила публике игровую консоль PlayStation Classic, которая вышла спустя примерно 25 лет с момента появления на рынке оригинальной модели.

Новинка стала на 45% компактнее, обзавелась интерфейсом HDMI для подключения к телевизорам и мониторам, а также сохранила классические элементы управления, то есть геймпады первого поколения без каких-либо изменений.

Компания Microsoft решила не оставлять подобный поступок без внимания, пойдя на безумный шаг ради Xbox One. Дело в том, что консоль PlayStation Classic поступит в продажу через несколько недель, а купить ее все желающие смогут за $100.

Прямо «из коробки» в нее будет встроено 20 игр, тогда как остальные придется докупать отдельно, а их продажи начнутся в 2019 году. Компания Microsoft решила отреагировать на такой ход Sony, опубликовав в социальной сети Twitter свой ответ.

Для этого была использована одна из особенностей приставки Xbox One. Спустя несколько часов после анонса Sony, в официальном аккаунте Xbox в соцсети Twitter появилась запись, в которой говорится о том, что приставка Xbox One, то есть нынешнего поколения, поддерживает более чем 500 различных игр от Xbox и Xbox 360.

Более того, чтобы в них поиграть не требуется платить деньги второй раз. Можно просто вставить диск в приставку, а все остальное она сделает сама. Таким образом американская корпорация ясно дала понять, что выпускать Xbox Mini она не собирается. Вот и получается, что вроде как на рынке одной приставкой вскоре станет больше, однако компания Sony могла ее вообще не выпускать, а просто добавить поддержку игр от классической PlayStation в свою нынешнюю актуальную модель, чтобы таким образом предоставить геймерам новые возможности.

Вместо этого японский производитель предпочел выпустить отдельный продукт, который продают за $100. Деньги от его продажи конечно же пойдут в бюджет корпорации, потому как ее себестоимость гарантированно в несколько раз ниже. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply