Компанії

Менеджер HTC: «iPhone ужасно скучный»

0

Ранее в этом месяце Apple заявила о рекордных продажах в четвертом квартале 2014 года, в ответ на это старший менеджер HTC по связям с общественностью Джеф Гордон поздравил компанию на своей странице в Twitter. Свою карьеру Джеф начал в далеком 2001 году, контролируя ход реализации проектов в компании A&R Partners, в 2006 он вступил в должность директора по работе с клиентами в компании Weber Shandwick, затем с 2009 по 2011 год работал менеджером проектов в Microsoft и с 2011 по сегодняшние дни занимает должность в HTC.

iphone 6 vs htc one m8

А вот и сам твит Джефа:

«Поздравляю Apple с потрясающими результатами. Не то чтобы я не люблю Apple — я сам пользуюсь MacBook Air, — но мне кажется, iPhone ужасно скучный».

Затем последовал более детальный ответ:

«iPhone скучный, слишком простой. Доставая телефон из кармана, я хочу видеть девайс, который будет более уникален, более персонален и интересен».

Напомним, не так давно Apple заявила о рекордных продажах iPhone, которые составляют 74,5 миллиона устройств, а это, заметим, на одном уровне с продажами Samsung, которые упали на 60% по сравнению с аналогичным кварталом 2013 года, однако в эту сумму не входят простые кнопочные девайсы, впрочем, учитывать их — не совсем объективно.

htc one m8 vs iphone 6

Однако мнение Джефа Гордана вполне обосновано, мы не раз обсуждали особенности Android-устройств, более того, девайсы компании HTC всегда считались эталонными среди Android-девайсов, отметим, что HTC, достаточно давно заключившая соглашение с Apple об обмене идеями, выплачивает проценты за каждое проданное устройство, впрочем, именно поэтому Apple не судится с HTC за столь схожий дизайн iPhone 5 и HTC One M7.

Однако, если раскрыть тему более детально, в чем действительно превосходство девайсов от HTC перед iPhone?

Дизайн

htc desire 826

Девайсы HTC — единственные в своём роде, которые могут похвастать интересным дизайном, вот, к примеру, новое устройство компании в среднем ценовом сегменте — HTC Desire 826, впечатляет, правда?

Оболочка Sense UI

sense 6

Всем известно, что HTC использует в своих устройствах оболочку собственной разработки, и не так давно компания выпустила обновление Android 5.1, которое хвалят многие. К слову, не обошлось и без недостатков: у некоторых камера начала «фиолетить», а также анимация шторки в некоторых случаях ведет себя некорректно, в любом случае со временем всё поправят, однако ясно одно — оболочка от HTC до сих пор самая быстрая, самая красивая и самая интуитивная.

Кастомизация

htc one m8

Хотите поставить стоковый Android? Вас никто не ограничивает. Хотите поставить Google Старт поверх Sense 6? HTC не против. Звучит смешно, но в том же Meizu MX4 вы не сможете поставить лаунчер от Google. А что думаете вы? Насколько Android-аппарат может больше порадовать своих пользователей, нежели iPhone?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply