Компанії

«Укрпочта» выпустила новые марки, посвященные Евро-2012

0

Новые марки представлены  двумя темами. Первая посвящена украинским городам-хозяевам Евро-2012. На них изображены Донецк, Львов, Харьков и Киев. Вторая представляет футбольные арены, где будут проходить матчи. На отдельной марке – Кубок Анри Делоне.

Николай Дрёмов, директор донецкой дирекции «Укрпочты»:

«Лишний раз почтовая миниатюра подчеркивает красоты нашей страны. Символично то, что «Укрпочта» имеет возможность еще раз сказать всем: «Приезжайте к нам в Украину, это чудесная страна».

Церемонию торжественного спецпогашения проводят представители донецкой мэрии: ставят печати на новых марках и конвертах первого дня. Филателисты считают изготовление марок, посвященных Евро-2012, знаковым событием. Александр коллекционирует почтовую атрибутику уже сорок лет. Не пропустил ни одного спецвыпуска. Марки, посвященные чемпионату, тоже приобрел и сегодня же отправил несколько открыток знакомым.

Александр Хохотва, филателист из Краматорска:

«Значимое… Но очень дорогие они. Есть элемент коммерции, который не хотелось бы для филателистов. Это тормозит развитие детской и юношеской филателии, вот в чем беда».

Одна марка обойдется покупателю в 4 гривны 80 копеек. А за почтовый блок придется заплатить 379 гривен.

Светлана Карабет, оператор почтовой связи:

«Дороже еще не было».

Несмотря на цену, уже впервые часы продажи за  марками и почтовыми блоками выстроилась очередь. Сотрудники «Укрпочты» обещают выпустить продолжение футбольной серии марок.

К Евро-2012 «Укрпочта» обещала выпустить 11 новых марок. 9 уже вышли. Еще две – посвященные символам Евро, – Славеку и Славко и финальной игре чемпионата – выпустят позже.

http://union.makeevka.com/

Comments

Leave a reply