Компанії

life:) считает реальным начало предоставления услуги переносимости номера при смене оператора в 1 квартале 2011

2

Оператор мобильной связи компания «Астелит» (бренд life:)) считает реальным начало предоставления услуги переносимости номера при смене оператора в 1 квартале 2011 года.

Об этом Українським Новинам сообщил директор по корпоративным отношениям life:) Юрий Курмаз.

«При условии слаженной совместной работы и сотрудничества НКРС, Укрчастотнадзора и в особенности операторов мобильной связи отведенных в законе полгода достаточно для того, чтобы создать все необходимые условия для реализации этого сервиса», — сообщил он.

Компания также считает, что услуга должна быть бесплатной для конечного потребителя.

По мнению оператора, сумма инвестиций в проект будет зависеть от выбора технического решения для реализации функции общего администрирования персональных и абонентских номеров, для маршрутизации, установления и последующей тарификации соединений (звонков), при этом конкретных цифр компания не называет.

Согласно принятой поправке в закон «О телекоммуникациях», операторы должны начать предоставлять услугу переносимости номера через полгода со дня опубликования закона.

Как сообщало агентство, мобильные операторы в целом положительно оценивают разрешение Рады сохранять персональный номер при смене оператора.

1 июля Рада проголосовала за внесение поправки к закону «О телекоммуникациях», предоставив абонентам мобильной связи право на сохранение персонального номера при смене оператора.

 

Украинские новости

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/life-1-2011.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/life-1-2011.html […]

Leave a reply