Компанії

Продажи LG Smart TV превысили 1 млн единиц с момента запуска

1

Компания LG Electronics сообщает, что с момента запуска линейки Smart TV на платформе webOS в марте 2014 года уже продано более 1 млн устройств. Потребители получают лучший пользовательский опыт с платформой LG Smart TV, которая существенно отличается от других современных платформ. По прогнозам компании, к первой половине 2015 года продажи достигнут 10 млн единиц.

«1 млн проданных единиц всего лишь за три месяца – это существенное достижение в ТВ-индустрии, – отметил Ин-кю Ли, старший вице-президент и глава подразделения ТВ компании LG Electronics Home Entertainment. – Вместо того чтобы добавлять новые функции, которые вряд ли будут интересны большинству людей, мы решили сосредоточиться на задаче сделать Smart TV на webOS простым в использовании. Мы уверены, что потребители разделяют наш взгляд на дальнейшее развитие Smart TV».

Поставки LG Smart TV на мировые рынки осуществляются быстрыми темпами, и, ожидается, что к концу месяца они будут продаваться на рынках 150 стран. Компания также будет увеличивать количество зон тестирования LG Smart TV в ряде основных регионов розничных магазинов потребительской электроники, чтобы как можно большее количество пользователей ощутили удобство и ни с чем не сравнимую простоту в использовании, которые предлагают LG Smart TV. Внимание пользователей новые телевизоры привлекают благодаря упрощенному пользовательскому опыту, на котором сосредоточилась LG. Он базируется на 3 принципах: просто переключаться, просто находить, просто подключать.

LG Smart TV получили официальное одобрение международных организаций по тестированию и сертифицированию Underwriters Laboratories и Intertek. Организации позитивно отметили невероятное удобство пользовательского интерфейса LG, который представляет собой значительную эволюцию в развитии Smart TV.

Comments

Leave a reply